Международная акция «Читающий автобус»

8 сентября «Читающий автобус» прошел по улицам поселка Зеленоборский. В рамках Международного дня грамотности и, проходившей в седьмой раз, Международной акции.

Это обычный рейсовый транспорт, только вот цель у него не просто доставить пассажира до нужной остановки, но ещё и просветить.

У зеленоборцев, совершавших в этот день поездку на автобусе, была возможность послушать произведения великих поэтов, таких как — А.С.Пушкин, П.А.Вяземский, И.И.Козлов, Н.П.Огарев, И.Анненский, К.Бальмонт, З.Гиппиус, В.Брюсов,А.Ахматова, О.Мандельштам, таким образом став участниками масштабного «литературного» флешмоба. По отзывам пассажиров «Читающего автобуса», акция вызвала неподдельный интерес и одобрение. Добрая акция не только открывает новый учебный год в школах, но и объединяет представителей разных национальных культур и возрастных групп идеями дружбы, совместного творчества и культурного развития.