Вторые Бересневские чтения в Зеленоборском

Второй год центральная библиотека гп Зеленоборский организует и будет проводить Бересневские чтения. Николай Петрович Береснев – наш земляк, учитель, краевед, автор книги «Княжая Губа». Он первым в нашем поселке собрал и издал материал о Княжой – Зеленоборском. В память об этом человеке и с целью популяризации краеведения, центральная библиотека второй год организует Бересневские чтения. В апреле 2022 года  будут подведены итоги краеведческих работ по истории возникновения когда-то ведущих предприятий поселка; Нот озерского леспромхоза, Княжегубского деревообрабатывающего завода, Зеленоборского ремонтно-механического завода. Все, у кого есть желание, подготовить очерк, рассказ, показать фотографии из семейного архива о тех, кто работал ког-то на этих предприятиях – ждем всех вас в нашей библиотеке.  Пишите, звоните – поможем, разъясним. Телефон: 66-549.