«Её величество – женщина»

«Её величество – женщина» — так называется книжная выставка на подоконнике в Центральной библиотеке.

Образами женщин всегда восхищались художники. Их воспевали поэты. Они царили в кино и блистали на сцене, творили поэзию и вершили политику. Они определили лицо своей эпохи. Верность собственному призванию, внутреннее достоинство, недюжинная сила — этими женщинами нельзя не восхищаться. Редкая красота, выдающиеся таланты, поразительные судьбы — их нельзя не любить.

В первом разделе выставки «Женщины в истории России» книги расскажут о представительницах прекрасного пола, которые являются славой и гордостью России.
Второй раздел — «Образ пленительный, образ прекрасный». Здесь сборники прекрасных поэтесс с их замечательными стихами.

Третий раздел «Женщины – писательницы» содержит художественную литературу, написанную женщинами – современницами.

Приходите в библиотеку, посетите выставку и выберите книжку по душе.