«Дни зелёных действий»

В рамках всероссийского марафона народных инициатив «Дни зелёных действий» Центральная библиотека предлагает читателям познакомиться с «Красной книгой Мурманской области».

Книга содержит в себе свод всех данных о состоянии объектов животного и растительного мира. На данный момент в книге представлены порядка 653 различных видов, из которых 91 вид животных, а остальные – растения. Большое разнообразие флоры и фауны Мурманской области обусловлено её расположением. Оно играет большую значимость для всей России, так как на её территории расположены незамерзающие порты, позволяющие выходить в открытый океан круглый год. Для сохранения флоры и фауны Мурманской области были созданы специальные музеи и заповедники.