Выставка «Винтажное увлечение»

В Центральной библиотеке продолжается представление наших земляков, которые занимаются коллекционированием на самые разные темы. На этот раз у нас в гостях Лариса Николаевна Михаэлис. 37 лет назад она приобрела в городе Семикаракорск заварной чайник, роспись на котором сделала художница в её присутствии. Даже фотография сохранилась, запечатлевшая этот эпизод. И началось собрание коллекции.. Керамических в виде котов, змей, гжелевских и др. На сегодня коллекция насчитывает 28 заварных чайников. Самых разных, в которые Лариса Николаевна заваривает чай с мятой, имбирём, клубникой, кипреем. Хорошо посидеть вечером за чашечкой чая с родными и друзьями. «Мы за чаем не скучаем, ароматный наливаем…» Приглашаем всех зеленоборчан посетить нашу винтажную выставку и полюбоваться коллекцией Ларисы Николаевны Михаэлис. Наша выставка согреет Вас в эти дождливые, осенние дни.

Все фотографии в социальной сети ВКонтакте в группе «Зеленоборская библиотека».