Выставка «Винтажное увлечение»

И снова в Центральной библиотеке обновлённые витрины выставки «Винтажное увлечение». На этот раз автором оригинальных работ является зеленоборчанка Клементьева Татьяна Васильевна.

«Моё увлечение – это вышивка крестом, бисером и тесьмой. Оно прогоняет прочь хандру и невеселые мысли, не давая скуке ни малейшего шанса!» — говорит Татьяна Васильевна.
Ручной труд неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда эксклюзивны и индивидуальны, так как вещи хранят в себе частичку души мастера.

Вышивка крестиком во все времена пользовалась и предложением и спросом, это всегда ярко, всегда индивидуально и необычно.

Вышивка лентами менее известное хобби, но с каждым годом все больше набирает популярность. Изделия, вышитые лентами, поражают взор своей нежностью, легкостью, неповторимостью.

Вышивка бисером известна ещё с глубокой древности. С давних времен русские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания цветным стеклянным бисером.

Приходите, смотрите, любуйтесь! Двери Центральной библиотеки для вас всегда открыты!