Викторина-блиц «Рейс в космос»

Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

9 апреля во 2 А классе МБОУ СОШ №6 библиотекарь Зеленоборской Центральной библиотеки провела  викторину-блиц «Рейс в космос». Ребята познакомились с историей освоения космоса. Они узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте. Во время полета ребята поделились на две команды и отгадывали «космические» загадки, вспомнили названия планет и первых животных – космонавтов. Игра закончилась с равным счетом. Путешествие получилось познавательным и интересным.