Выставка «Судьба и творчество»

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя, драматурга Виктора Петровича Астафьева. Учитывая значительный вклад писателя в развитие отечественной литературы, Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения В. П. Астафьева.

В рамках юбилейной даты в Центральной библиотеки в читальном зале детско-юношеского чтения оформлена книжно-иллюстративная выставка «Судьба и творчество». На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также произведения «Последний поклон», «Царь-рыба», «Конь с розовой гривой», «Людочка», «Дядя Кузя – куриный начальник», «Васюткино озеро», «В тайге, у Енисея» и другие. Главная ценность литературного наследия Астафьева заключается в том, что оно интересно и понятно любому человеку, независимо от возраста и образования.