Пусть доброта всему мерилом будет

6 февраля в Центральной библиотеке в поэтической гостиной «Пусть доброта всему мерилом будет», собрались почитатели таланта советской и российской поэтессы и переводчицы Казаковой Риммы Фёдоровны, которой 27 января исполнилось 90 лет со дня рождения.

Читатели узнали более подробно о жизни и творчестве замечательной женщины. Её имя широко известно многим любителям поэзии не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Феномен ее незатихающей многолетней популярности в необыкновенной творческой и жизненной энергии, в точности, доходчивости и любви, которой Римма Фёдоровна безоглядно делилась с читателями на протяжении более полувека.

А ещё она известна миллионам россиян как автор замечательных стихов к песням «Ты меня любишь», «Мадонна», «Ненаглядный мой», «Музыка венчальная», «Ариадна», «Игра», «Нет пути назад», «Поздняя женщина» и другие. Некоторые видеоклипы с записями песен на слова Казаковой посмотрели в видеозаписи. Слушая эти песни, присутствующие на мероприятии с удовольствием подпевали, так как слова этих песен известны всем. Участницы литературного клуба «Звенящие кедры» Аксёнова Г.А. и Исакова Т.В. прочитали несколько стихотворений известной поэтессы.

Можно быть современным поэтом, но не быть поэтом современности. Римма Казакова – поэт современности. Ее поэзия не зависит от времени и моды, у нее есть постоянный читатель.