Литературное знакомство с творчеством писателя Д. Н. Мамина – Сибиряка «Жил был писатель…»

15 октября в Центральной библиотеке прошло мероприятие: «Литературное знакомство с творчеством писателя Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка «Жил был писатель…», посвященное 170 – летию со дня рождения.

Жизнь и творчество Мамина-Сибиряка неразрывно связана с Уралом. Читатели познакомились с интересными моментами жизни, ближе узнали творчество писателя. Он писал для взрослых большие романы, а для детей сказки и рассказы. Книги прославили его имя, а сам он в своих книгах прославил наш Урал. Особое внимание гостей привлекла книга Дмитрия Наркисовича «Алёнушкины сказки», произведения которой были посвящены любимой дочери. В течение вечера посмотрели буктрейлер по произведениям Мамина – Сибиряка и видеоролик по уральским местам, значимых для писателя.

Произведения Д.Н. Мамина — Сибиряка можно читать и перечитывать сколько угодно, и каждый раз находить и открывать для себя всё новые и новые грани.

Все фотографии в социальной сети ВКонтакте в группе «Зеленоборская библиотека».