Квиз «Моя малая Родина — Зеленоборский»

«Краеведение начинается с Краелюбия. Невозможно познать то, что не любишь, как и невозможно полюбить то, чего не знаешь». Член Союза журналистов России, поэт, филолог, краевед Виктор Феофилактович Ситнов.

17 сентября у Центральной библиотеки прошел квиз «Моя малая Родина — Зеленоборский». В мероприятии активное участие приняли ученики 1-2 классов СОШ №6. Библиотекарь рассказала ребятам, когда был основан поселок Зеленоборский. Собрав пазл Мурманской области малыши увидели месторасположение поселка на карте. Вспомнили и об исторических корнях — селе Княжая Губа, и о главном занятии поморов — рыбалке, в которую тут же сыграли. «Прошлись» по памятным местам своей малой Родины, что то повторили, а о некоторых и услышали в первый раз. Мероприятие получилось насыщенным, познавательным и интересным.

Место, где человек родился и вырос, силой земли которой питается, исцеляется и вдохновляется всю жизнь, это и есть Родина, большая и любимая, которой мы должны гордиться и делать её краше, богаче, умножая её славу.

Все фотографии в социальной сети ВКонтакте в группе «Зеленоборская библиотека».