Книжная выставка «Певец донских страниц»

В Центральной библиотеке открыта книжная выставка «Певец донских страниц», посвященная 105 — летию со дня рождения прозаика, поэта, сценариста и общественного деятеля Анатолия Вениаминовича Калинина. Название экспозиции отражает основные мотивы творчества этого выдающегося писателя – любовь к своей малой родине, привязанность к донской земле.

Анатолий Калинин – один из последователей шолоховских традиций в литературе. Пройдет 100, 200 лет, а книги А. Калинина по-прежнему будут нести людям добро, славить народ, которому он, великий романтик, отдал всю свою душу, всю свою долгую жизнь. Чистый и честный талант!

Приходите в библиотеку за книгами А.В. Калинина, погружайтесь в сферу тончайших нравственных человеческих отношений и вспоминайте любимых персонажей!