Информационная акция «Мы обязаны знать и помнить!»

4 сентября центральная библиотека провела информакцию «Мы обязаны знать и помнить!» в рамках Всероссийской акции «Капля жизни». Она посвящена событиям, произошедшим впервые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли 334 человека, из них 186 детей, более 800 были ранены.Три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. Проходила акция в двориках улицы Заводская. Участники её, вспомнили и другие террористические акты, в которых погибли люди: 2002 год – Театральный центр на Дубровке в Москве, 1995 год – захват больницы в Будённовске. В итоге все пришли в выводу, что на сегодняшний день, самое главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие.

Информационная акция «Мы обязаны знать и помнить!»