Игровая программа «В гостях у сказки»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни осенних каникул невозможно обойтись без сказок.

28 октября в Центральной библиотеке прошла игровая программа «В гостях у сказки» для ребята из школьного лагеря СОШ№6. Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, а затем приняли участие в игре – викторине «Хоровод любимых сказок», которая состояла из нескольких туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.