День героев России – час памяти «Герои нашего времени – операция Z»

О начале спецоперации на Украине президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. И уже 4 марта 2022 г. стало известно о присвоении восьми участникам спецоперации высшей государственной награды: Звания Героя Российской Федерации и вручение медали «Золотая звезда». 9 декабря отмечается праздник — День героев Отечества в России. Этой дате было посвящено мероприятие, которое провела в Санаторной школе библиотекарь Центральной библиотеки–Час памяти «Герои нашего времени–операция Z». Воспитанники внимательно и с интересом прослушали рассказ о Героях России. Так же в течение рассказа посмотрели несколько видеороликов о военных действиях на Украине, послушали военные песни и стихи. Военнослужащие отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над головой. Они Герои – такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.