Библиосумерки «От Княжой до Зеленоборского»

29 апреля центральная библиотека завершила цикл мероприятий, посвящённых юбилею нашего родного посёлка Зеленоборский. На Библиосумерки «От Княжой до Зеленоборского» пожаловали и стар, и млад, поморочки с песнями да загадками, танцами и гармонью. На двух этажах библиотеки развернулась действие, рассказывающее о деревне Княжая Губа, о разносолах Княжегубской кухни, (которую можно было попробовать), о военной поре в деревенька Княжая (где День Победы отметили танцами под патефон). А младшие участники научились писать фронтовые письма-треугольники. Современный Зеленоборский был представлен заочной экскурсией по улицам посёлка. И стар, и млад рассматривали с удовольствием черно-белые фотографии посёлка, делились своими воспоминаниями. Фото зоны, мастер-классы были очень и очень востребованы. Библиосумерки удались благодаря творчеству библиотекарей, таланту коллектива «Поморочка», любовному отношению к библиотеке зеленоборских читателей. А также огромное спасибо Анне Носик, которая напекла вкусных пирогов на наш Княжегубской стол с разносолами, брусникой и морошкой да вяленой рыбкой.