«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

2 февраля Центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченной к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.). Организатором Акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

В рамках Акции библиотекарь Звонцова Ю.А. читала вслух дошкольникам д/с №57 «Родничок» рассказы С. Алексеева о великом сражении на берегах Волги: «33 богатыря», «Геннадий Сталинградович», «Буль-буль! », «Злая фамилия», «На Мамаевом кургане», «Победа под Сталинградом». Воспитание чувства верности Отечеству и привлечение детей к чтению патриотической литературы являются главными задачами Центральной библиотеки.