Творческая встреча с писателем

18 января в Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с писателем Олегом Бундуром.

Олег Семенович Бундур – тонкий знаток детских и взрослых душ. На его счету, наряду с произведениями для взрослых, более десятка книг, адресованных детям.

Но одно дело читать книги, а другое – послушать самого автора.  Зеленоборскую аудиторию сразу подкупили ирония и юмор, которые прослеживаются в каждой поэтической строчке. Поэт познакомил слушателей с основными темами своего творчества. Детская поэзия Олега Семеновича наполнена смешными и добрыми историями о школьной жизни, отношениях с родителями и одноклассниками, о нашей северной природе.

Олег Семёнович увлекательно рассказал о своём путешествии на Арктику. И, естественно, этому событию посвятил свою новую книгу.

Юным читателям было интересно не только послушать произведения  в исполнении автора, но и сами ребята подготовили и прочитали стихи Олега Семёновича. Так же по его стихам были нарисованы рисунки.  Дети  наперебой задавали вопросы: когда были написаны первые стихи и как приходит вдохновение, какие отметки получали в школе и что читали в детстве. Пожалуй, самым каверзным был вопрос о том, для кого же труднее сочинять-для взрослых или детей?

На встрече присутствовали: краевед Бородкин Станислав Фёдорович и участницы литературно-поэтического объединения «Звенящие кедры», одна из которых — Широгорова Тамара Николаевна прочла для поэта и гостей своё стихотворение о Зеленоборском и подарила свою книгу.  В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. В заключение директор библиотеки Югова Надежда Фёдоровна поблагодарила Олега Семёновича за интересную встречу и подарила подарок. А дальше была автограф – сессия: все желающие с большим удовольствием воспользовались возможностью взять автографы автора и сфотографироваться на память. Ребята получили огромный заряд позитива, а взрослые, присутствующие на встрече, окунулись в свое далекое детство.

Огромное спасибо ученикам СОШ № 6: 4-А, 4-Б, 5-А, 5-Б и их классным руководителям: Билецкой Е.Ю, Ничипорук А.Л., Севастьяновой Н.Н., Касьяненко В.В. и завучу по УВР Рыловой Ю.А.

И конечно же благодарим писателя за встречу и подаренные книги библиотеке.

Когда разошлись ребята, Олег Семёнович за чашкой чая с вкусными пирогами пообщался с участниками литературно-поэтического объединения «Звенящие кедры». Ему очень понравилось, что в нашем посёлке существует такое объединение и что у нас много талантливых жителей. Отдельное спасибо за пироги Исаковой Татьяне Васильевне.

Очень надеемся, что такие добрые и полезные встречи будут продолжаться в дальнейшем.