Зеленоборский Литературный

О литературно- поэтическом объединении «Звенящие Кедры»

Инициаторами создания клуба литературного творчества были Валентина Уловская и Александр Барболин.  Открытие клуба состоялось 5 февраля 2005 года в Зеленоборском Центральном доме культуры (ЦДК), где проводили литературные встречи. Клуб назывался «Зеленоборские Музы и Лиры» и в его составе было десять человек. Руководитель Александр Барболин, председатель Татьяна Исакова.

С большим интересом члены клуба читали книги Владимира Мегре «Звенящие кедры России». Под впечатлением от прочитанного, особенно первых трёх книг, рождался порыв свои эмоции изложить в стихах.

… Вот если бы по семени всего,
Вложить в ладони каждому ребёнку,
Чтоб мог он посадить в земле родной
И подарить звенящий кедр своим потомкам.
И пусть звенят повсюду кедры, призывая
Творить, мечтать и созидать.
И превратится Мать-земля в планету Рая,
И будет музыка на всю вселенную звучать…

Мы решили назвать наш клуб «Звенящие Кедры», чтобы мы звенели, вдохновляли, творили, зажигали. В наш клуб за эти годы влились, увлечённые поэзией, новые творческие люди. Сейчас в клубе по списку состоит 23 человека.

(Из литературного альманаха «Звенящие Кедры, 2017 г.)

О литературно- поэтическом объединении «Звенящие Кедры»

«Звенящие Кедры» — это сборник стихов коллективного творчества членов литературно – поэтического объединения «Звенящие Кедры». Самиздатовская книга вышла в свет в 2017 году.