Выставка «Душа, рождённая Вселенной»

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. К этой знаменательной дате в детской библиотеке подготовлена выставка «Душа, рождённая Вселенной».

Юрий Алексеевич Гагарин – один из самых знаменитых людей в мире. С его именем связано главное событие XX века – первый полёт человека в космос.

О том, каким был Юрий Гагарин и почему именно он стал первым – рассказывают книги, вошедшие в книжную выставку. О детстве и юности, которые пришлись на трудные военные и послевоенные годы, о непростом выборе пути, приведшем его в авиацию, а затем в космонавтику, о 108 минутах звёздного полета и о том, что было потом можно узнать из многочисленных биографий, из воспоминаний родных, друзей и коллег первого космонавта.