Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

В честь успешного завершения Сталинградской битвы во время Великой Отечественной войны седьмой год подряд проводится Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатором Акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

2 февраля, в рамках Акции, библиотекарь Центральной библиотеки Звонцова Ю. А. познакомила воспитанников детского сада №57 «Родничок» с книгами детских авторов по военной тематике, прочитала детям рассказы С. Алексеева «33 богатыря», «Ни шагу назад!», «Геннадий Сталинградович», «Буль-буль!», «Поклон Победителям», Злая фамилия», «На Мамаевом кургане», «Победа под Сталинградом». Прочитанные произведения тронули души каждого ребенка. Ребята делились впечатлениями и отвечали на вопросы.

#200минутчтениясталинградупосвящается