Вечер-юбилей «Гоголевский калейдоскоп»

6 апреля в Центральной библиотеке прошёл вечер-юбилей «Гоголевский калейдоскоп», посвящённый 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитие отечественной литературы и культуры. Гениальный мастер поэтического слова, он создал великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творчества обобщения жизни, художественным совершенством. Библиотекарь познакомила читателей с интересными фактами из биографии великого писателя, побывали в гостях у героев Н.В.Гоголя в небольшом хуторе под названием Диканька и других произведений. А также в ходе мероприятий ответили на вопросы викторины, связанные с жизнью и творчеством писателя.