Путешествие «Зовут космические дали»

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, в марте 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли — Юрия Алексеевича Гагарина.

Именно в этот день воспитанники встретились с библиотекарем Центральной библиотеки и совершили виртуальное космическое путешествие «Зовут космические дали».

Ребята с интересом узнали историю развития космонавтики, о космических телах и явлениях. Так же познакомились с жизнью и судьбой Юрия Гагарина и его первым полётом. Посмотрели два видеофильма о знаменитом космонавте.

Во второй части мероприятия воспитанники весело и активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. И в заключение некоторые ребята приняли участие в собирании пазлов на тему «Космос». Получилось красиво.

Путешествие было интересным и познавательным.