«Мама всех звериных малышей»

24 апреля исполняется 115 лет со дня рождения Веры Чаплиной — советской писательнице-анималисту, долгие годы посвятившей работе в Московском зоопарке, автору множества детских книг о животных, сценариев для нескольких художественных и мультипликационных фильмов.

Творчество Веры Чаплиной посвящено животному миру, с которым связаны не только ее книги, но и весь жизненный путь. Многие годы литератор проработала в Московском зоопарке, поэтому о повадках, особенностях поведения каждого из братьев наших меньших она знала не понаслышке. Именно ей принадлежит известная идея создать площадку для молодняка — в одном загоне находились медвежата, щенки собаки динго, поросята, львята и козлята.

В библиографии автора более десятка увлекательных книг, полюбившимся нескольким поколениям детей и их родителям.

Юбилею удивительного человека посвящена книжная выставка «Мама всех звериных малышей»