Книжная выставка «Наш дом — планета Земля»

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может, как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Наш дом — планета Земля».

Книги, представленные на ней, знакомят читателей с проблемами экологического состояния нашей планеты и последствиями необдуманных поступков людей, по отношению к ней. А также поможет читателям расширить представления о связях человека и природы: усвоить правила поведения в природе, бережное отношение к окружающему миру, активизировать стремление принять участие в деле защиты окружающей среды.