Книжная выставка «Международный день Земли»

22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Этот день – напоминание всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

С 18 апреля в Центральной библиотеке работает книжная выставка «Международный день Земли».

На выставке представлена познавательная литература. Читатели узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, какие особенности рельефа нашей Земли. В книгах не только интересные сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии.

Также на выставке представлены книги, где много любопытных и забавных фактов из жизни наших друзей – животных и птиц. Живой, понятный язык изложения сделает чтение познавательным и увлекательным.
На полках выставки показаны книги о растениях и животных занесённых в красную книгу, и о заповедниках родного края.