Книжная выставка «Гордое имя — Учитель!»

В октябре отмечается много замечательных праздников. 5 октября – День учителя, профессиональный праздник всех работников сферы образования. Своим нелегким трудом учителя заслужили собственный праздник.

Накануне праздника в зале детского чтения оформлена книжная выставка «Гордое имя — Учитель!». На выставке представлены книги по педагогике – науке о воспитании и обучении человека, книги, рассказывающие о профессии учитель. Также читатель сможет найти и художественные произведения, раскрывающие перед ним образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни.

О нелегком, но благородном труде педагогов ребята могут прочитать на страницах рассказов и повестей писателей В. Распутина «Уроки французского», В. Астафьева «Фотография, на которой меня нет», В. Железникова «Чучело», «Чудак из 6 «Б», Т. Крюковой «Невыученные уроки», «Повторение пройдённого» и многих других произведений.

Коллектив библиотеки поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя и желает здоровья, счастья, добра, тер пения и творческих успехов.