Час истории «Отечество моё — Россия»

4 ноября – один из главных государственных праздников. Российской Федерации, носящий название «День народного единства». В преддверии этого дня для учащихся 2«б» класса СОШ №6 прошел час истории «Отечество моё — Россия». Ребята совершили небольшое путешествие во времени, в прошлое нашей страны. Узнали о тех, кто давным-давно охранял и защищал границы Родины. Библиотекарь рассказала детям о событиях, произошедших в этот день в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов. Рассказ библиотекаря сопровождался слайдами презентации, из которой ребята узнали о Кузьме Минине и князем Дмитрии Пожарском, которые собрали народное ополчение, освободили Москву, и этим спасли единство русского государства.

В заключение мероприятия дети сделали вывод: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

Час истории «Отечество моё - Россия»